CAPITAL LEAGUE 2018/19

PosequipoPTSJugGEPGFGCDGTATRRachaProx
16220041340
242110118320
34211064200
43110091800
53210173410
63210164210
73210131200
83210143100
93110021100
103210168-210
112202044000
121201158-310
1312011412-800
140200217-600
1502002411-710
FechaEventoHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueDAV Santa Ana
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
FechaEventoHora/ResultadosCompeticiónestadioartículo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueDAV Santa Ana
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueDAV Santa Ana
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueColegio El Recuerdo
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueDAV Santa Ana
Capital LeaguePrimera Fase Capital LeagueDAV Santa Ana
Inicio \ Visitante
Catedral FC   Dic 1 Feb 23 Ene 12 1-0 Feb 9 Ene 26 Mar 9 Nov 17
Curling FC Feb 16   Dic 1 1-1 Nov 24 Feb 2
Da Breis Feb 2   Dic 15 Mar 2 Ene 19 0-2
Duque United Mar 9 Feb 23   Ene 19 Mar 2 1-2 Ene 26 Nov 24 Feb 9 Dic 15
El Team Rocket Ene 19 2-5   Nov 17 Ene 12 Feb 2 Dic 1 Feb 16 Mar 2
Esfinter de Millán 3-5 Mar 9 Feb 2   Feb 16 Nov 24 Dic 15 Feb 23 Ene 19
Guangzizuu Evergrande Ene 12 Nov 17 Ene 26   Dic 1 Feb 9 3-0 Feb 23 Mar 2
Hole Blacks Dic 15 Nov 24 6-1   Ene 19 Nov 17 Feb 2 Feb 16
Hotspur FC Mar 2 Ene 26 Ene 12   Nov 17 Feb 16 Dic 1
Inter Mitente FC Dic 15 3-3 Feb 9 Feb 2 Mar 9   Feb 23 Nov 24
Jarrones CF 1-4 Feb 16 Mar 2 Dic 15   Ene 19 Feb 2
Mambo FC 8-5 Feb 9 Ene 26 Mar 9 Feb 23 Dic 1   Ene 12
NS Loreto Nov 17 Feb 9 Dic 1 Ene 26 Ene 12 Mar 2   Dic 15 9-1
Red Devils Ene 19 Nov 17 Nov 24 2-1 Feb 16 Mar 9  
Rula Park FC Feb 23 Feb 9 Nov 24 Mar 9 Ene 12 3-3 Ene 26  

PRIMERA FASE

Los 15 equipos participantes se enfrentarán a modo liguilla a una sola vuelta, teniéndose en cuenta su clasificación para la Fase Final.

SEGUNDA FASE

  • PRIMERA DIVISIÓN

Los ocho primeros clasificados de la Primera Fase se medirán en las eliminatorias por el título desde cuartos de final en un formato de ida y vuelta hasta la gran final, que se disputará a partido único. En caso de empate, el partido se resolverá mediante una tanda de penaltis de tres lanzamientos.

De cara a establecer los cruces de las eliminatorias en esta fase final, se tendrá en cuenta la clasificación obtenida en la Primera Fase.

  • SEGUNDA DIVISIÓN

Los siete últimos clasificados de la Primera Fase se medirán en las eliminatorias por el título desde cuartos de final en un formato de ida y vuelta hasta la gran final, que se disputará a partido único. En caso de empate, el partido se resolverá mediante una tanda de penaltis de tres lanzamientos.

De cara a establecer los cruces de las eliminatorias en esta fase final, se tendrá en cuenta la clasificación obtenida en la Primera Fase, avanzando el noveno clasificado directamente hasta las semifinales en esta fase final.

NORMAS GENERALES DE LA COMPETICIÓN A PUNTOS

La clasificación final se establecerá con arreglo a los resultados obtenidos por cada uno de los equipos, a razón de tres puntos por partido ganado, uno por empatado y cero por perdido. Si en una competición por puntos se produce empate entre dos o más equipos, este se resolverá de la siguiente manera:

1. Por la mayor diferencia de goles a favor teniendo en cuenta los obtenidos y recibidos en el transcurso de dicha fase de la competición.

2. De ser idéntica la diferencia, resultará vencedor el que hubiera marcado más goles en dicha fase de la competición.

3. En caso de continuar la situación de empate, se resolverá teniendo en cuenta el resultado del partido que haya enfrentado a ambos equipos.

Siete Ideal

JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Rodrigo SobrinoInter Mitente FC90104.50210
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Jacobo ZazgulDuque United8194.00200
Lorenzo VicariInter Mitente FC8194.00200
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Pablo VelázquezEl Team Rocket93134.50201
Ignacio FernándezCatedral FC83124.00201
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Román FerrerasMambo FC108205.00220
Diego de RemediosInter Mitente FC82114.00210