CAPITAL LEAGUE 2018/19

PosequipoPTSJugGEPGFGCDGTATRRachaProx
14014131071244761
V V V V V V V V
-
23614120267333410
D V V V V V V V
-
3291492365244130
E V V V V D V V
-
4291492366363040
V V E D V D V V
-
5281491462352790
V E V D V V V V
-
623147254151-10100
V V D E V V D D
-
7211463550321840
D D D E E V D V
-
819146176154780
D D V D V V D E
-
918146084655-930
D V D D D D V V
-
1017145273963-2451
D D E V D D D D
-
1116145183949-1060
D V D V D V V E
-
1211143292545-2010
D D D V D D E D
-
1371421114287-4531
E D D V D D D D
-
1451412112870-4240
V D D D D D D D
-
1551412112771-4450
V D D D D E D D
-
Local \ Visitante
Catedral FC   3-2 1-2 3-1 4-4 1-0 2-2 1-1 4-1 4-10 4-0
Curling FC 0-3   0-4 6-1 1-1 0-3 1-1 8-2
Da Breis 1-2 10-1   2-8 3-0 3-0 0-2
Duque United 3-0 4-1   4-6 5-5 3-2 1-2 4-2 12-3 5-3 4-3
El Team Rocket 10-1 9-3 2-5   10-2 5-2 4-3 2-3 5-4 3-0 6-1 6-0
Esfinter de Millán 5-7 3-5 2-12 3-7   5-13 2-6 1-4 4-8 4-6
Guangzizuu Evergrande 4-1 1-8 4-2 2-2   1-3 1-4 3-0 9-3 3-2
Hole Blacks 3-4 3-0 2-2 4-0 6-1   1-5 8-3 3-3 9-0
Hotspur FC 8-2 3-0 2-2   8-2 7-4 3-2 6-1
Inter Mitente FC 3-4 3-3 0-3 1-11 3-7   1-8 1-5 2-4
Jarrones CF 1-4 4-11 4-2 0-3 3-0   5-1 3-0 5-0
Mambo FC 8-5 3-0 0-6 1-7 2-9 4-2 5-2   8-6 7-3
NS Loreto 5-2 1-2 0-3 2-6 4-1 4-1 4-2 3-0   0-7 9-1
Red Devils 3-4 1-4 3-3 6-8 2-1 3-2 10-4 4-4  
Rula Park FC 3-3 1-8 0-1 4-5 3-4 2-1 3-3 3-6  

PRIMERA FASE

Los 15 equipos participantes se enfrentarán a modo liguilla a una sola vuelta, teniéndose en cuenta su clasificación para la Fase Final.

SEGUNDA FASE

  • PRIMERA DIVISIÓN

Los ocho primeros clasificados de la Primera Fase se medirán en las eliminatorias por el título desde cuartos de final en un formato de ida y vuelta hasta la gran final, que se disputará a partido único. En caso de empate, el partido se resolverá mediante una tanda de penaltis de tres lanzamientos.

De cara a establecer los cruces de las eliminatorias en esta fase final, se tendrá en cuenta la clasificación obtenida en la Primera Fase.

  • SEGUNDA DIVISIÓN

Los siete últimos clasificados de la Primera Fase se medirán en las eliminatorias por el título desde cuartos de final en un formato de ida y vuelta hasta la gran final, que se disputará a partido único. En caso de empate, el partido se resolverá mediante una tanda de penaltis de tres lanzamientos.

De cara a establecer los cruces de las eliminatorias en esta fase final, se tendrá en cuenta la clasificación obtenida en la Primera Fase, avanzando el noveno clasificado directamente hasta las semifinales en esta fase final.

NORMAS GENERALES DE LA COMPETICIÓN A PUNTOS

La clasificación final se establecerá con arreglo a los resultados obtenidos por cada uno de los equipos, a razón de tres puntos por partido ganado, uno por empatado y cero por perdido. Si en una competición por puntos se produce empate entre dos o más equipos, este se resolverá de la siguiente manera:

1. Por la mayor diferencia de goles a favor teniendo en cuenta los obtenidos y recibidos en el transcurso de dicha fase de la competición.

2. De ser idéntica la diferencia, resultará vencedor el que hubiera marcado más goles en dicha fase de la competición.

3. En caso de continuar la situación de empate, se resolverá teniendo en cuenta el resultado del partido que haya enfrentado a ambos equipos.

Siete Ideal

JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Javier de AntonioEl Team Rocket621663.881621
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Matteo di TeodoroCatedral FC4917724.081242
Ignacio MirandaEl Team Rocket529623.251610
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Jaime GutiérrezRula Park FC5514764.231334
Jacinto Jesús MorosEl Team Rocket634703.941612
JugadorequipoPtsGolesMVP% ptsJugadosCrackDandy
Pablo AlonsoGuangzizuu Evergrande5720824.381342
Marcelo GarcíaHole Blacks6113794.071533