Capital Cup – Grupos Sábados

ELIMINATORIAS FASE FINAL

Primera División

FechaPartidoHora/MarcadorTorneoCampocrónica
Final - Guangzizuu FC vs Más locos que contentosCapital Cup, Fase Final Sábados - Primera División
Colegio El Recuerdo
Semifinal - Guangzizuu Evergrande vs Deportivo TatooineCapital Cup, Fase Final Sábados - Primera División
DAV Santa Ana
Semifinal - New Hampshire CF vs Más locos que contentosCapital Cup, Fase Final Sábados - Primera División
DAV Santa Ana

Segunda División

FechaPartidoHora/MarcadorTorneoCampocrónica
Final - El Team Rocket vs Zülús FCCapital Cup, Fase Final Sábados - Segunda División
Colegio El Recuerdo
Semifinal - Red Wolves vs Zülús FCCapital Cup, Fase Final Sábados - Segunda División
DAV Santa Ana
Semifinal - Tercios Verdes vs El Team RocketCapital Cup, Fase Final Sábados - Segunda División
DAV Santa Ana

Tercera División

FechaPartidoHora/MarcadorTorneoCampocrónica
Final - Zorromonos FC vs Colombia FCCapital Cup, Fase Final Sábados - Tercera División
Colegio El Recuerdo
Semifinal - Da Breis vs Zorromonos FCCapital Cup, Fase Final Sábados - Tercera División
DAV Santa Ana
Semifinal - Colombia FC vs Esfinter de MillánCapital Cup, Fase Final Sábados - Tercera División
DAV Santa Ana

CLASIFICACIONES PRIMERA FASE

Grupo 2

Clasificación completa
PosequipoPJPTSGEPGFGCDG
13620119109
2362011385
333102711-4
433102414-10

Grupo 3

Clasificación completa
PosequipoPJPTSGEPGFGCDG
1372101037
236201871
3341111275
430003518-13

Grupo 4

Clasificación completa
PosequipoPJPTSGEPGFGCDG
1372101266
2362011156
334111710-3
43000309-9

ESTADÍSTICAS GENERALES - CAPITAL CUP

Top goleadores

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónPJGolesMedia gol
1Pablo VelázquezMedio4102.5
2Ángel GonzálezMedio5102.0
3Javier VillarDelantero492.3
4Javier VianaMedio351.7
5Sebastián GómezDefensa351.7
6Borja SilvaDelantero351.7
7Eduardo LaviñaDefensa451.3
8Andrés GallardoDelantero441.0
9Carlos RolMedio144.0
10Miguel Díaz-MauriñoMedio242.0

Ranking MVP

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónMVPPTSGolesCrackDandy
1Ángel GonzálezMedio40241040
2Pablo VelázquezMedio33191020
3Javier VillarDelantero3018920
4Sebastián GómezDefensa2213520
5Jaime OrtegaMedio2216311
6Pablo AlonsoDelantero2220200
7Javier VianaMedio2113511
8Pedro PeñaDefensa2115311
9Stefano AllamMedio2116310
10Eduardo LaviñaDefensa2116500

SIETE IDEAL - CAPITAL LEAGUE 19/20

Portero

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Javier de Antonio42118102

Defensas

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Sebastián Gómez32213520
Pedro Peña42115311

Medios

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Ángel González540241040
Pablo Velázquez433191020

Delanteros

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Javier Villar43018920
Pablo Alonso52220200

VIDEOS DEL TORNEO

FOTOS DEL TORNEO

Capital Cup 2020