Capital Cup Diario – Grupo 1

ELIMINATORIAS FASE FINAL

Primera División

Ver todos los partidos
FechaPartidoHora/MarcadorTorneoCampocrónica
Final 1ª Div - Inter Madrid CF vs Vodka JuniorsCapital Cup, Fase Final Diario - Primera División
Trivema Naval

Segunda División

Ver todos los partidos
FechaPartidoHora/MarcadorTorneoCampocrónica
Final 2ª Div - Palmeiras FC vs Manfoques FCCapital Cup, Fase Final Diario - Segunda División
Trivema Naval

Clasificación Fase de grupos

PosequipoPJPTSGEPGFGCDGTATRRachaÚltimos
14103101771040V3
E V V V
24103101911820V2
V E V V
3462021612460D2
V V D D
443103917-800D2
D V D D
540004721-1430D4
D D D D

ESTADÍSTICAS GENERALES - CAPITAL CUP

Top goleadores

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónPJGolesMedia gol
1Pablo VelázquezMedio4102.5
2Ángel GonzálezMedio5102.0
3Javier VillarDelantero492.3
4Javier VianaMedio351.7
5Sebastián GómezDefensa351.7
6Borja SilvaDelantero351.7
7Eduardo LaviñaDefensa451.3
8Andrés GallardoDelantero441.0
9Carlos RolMedio144.0
10Miguel Díaz-MauriñoMedio242.0

Ranking MVP

Ver todos los jugadores
RankingJugadorequipoPosiciónMVPPTSGolesCrackDandy
1Ángel GonzálezMedio40241040
2Pablo VelázquezMedio33191020
3Javier VillarDelantero3018920
4Sebastián GómezDefensa2213520
5Jaime OrtegaMedio2216311
6Pablo AlonsoDelantero2220200
7Javier VianaMedio2113511
8Pedro PeñaDefensa2115311
9Stefano AllamMedio2116310
10Eduardo LaviñaDefensa2116500

SIETE IDEAL - CAPITAL LEAGUE 19/20

Portero

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Javier de Antonio42118102

Defensas

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Sebastián Gómez32213520
Pedro Peña42115311

Medios

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Ángel González540241040
Pablo Velázquez433191020

Delanteros

Ver todos los jugadores
JugadorequipoPJMVPPTSGolesCrackDandy
Javier Villar43018920
Pablo Alonso52220200

VIDEOS DEL TORNEO

FOTOS DEL TORNEO

Capital Cup 2020